К Новому году в Казани иллюминация будет на 400 домах
29 ноября 2005 года

«Опыт показал, что наш город умеет выглядеть нарядно и празднично, однако до передового опыта столичных городов, в том числе и зарубежья, нам еще далеко», - отметил он.
Эдуард Иванов считает, что некоторые световые установки могут иметь рекламный характер. «Это помогло бы решить две проблемы - привлечения дополнительных финансовых средств, а также праздничного оформления города», - сказал он.
По мнению начальника управления, в процессе украшения столицы Татарстана должны участвовать все жители, включая руководителей и работников предприятий, организаций, учреждений, «чтобы праздник чувствовался в каждом дворе, магазине, офисе, предприятии общественного питания, в общественном транспорте».
Начальник управления отметил, что уже готовы участвовать в оформлении более 130 предприятий. «Надо отдать должное управлению торговли, которое уже с начала ноября организовало более чем в 250 магазинах города расширенную торговлю новогодними подарками и товарами», - сказал Эдуард Иванов.
Он сообщил, что управление торговли поводит конкурс на лучшее новогоднее художественно-световое оформление витрин и интерьеров среди торговых предприятий города.
Начальник управления сказал, что предполагается разработать распорядительный документ, который регламентировал бы работу предприятий торговли с 29 по 31 декабря.
«Нужно сконцентрироваться на решении проблемы качественного наполнения оформления елок, елочных городков и торжественного открытия. Мы с вами закрываем год 1000-летия Казани. Эта тема должна проходить во всех прологах и все праздники должны об этом напоминать», - заявил Эдуард Иванов.
По его словам всего в городе будет проведено 150 зрелищных мероприятий, кроме того, около тысячи представлений будет дано в театрах и дворцах культуры, зрителями которых станут около 100 тыс. человек.

Елена Рощупкина, "Intertat.ru"